Je t'adore à l'égal de la voûte nocturne, Les Fleurs du Mal, planche I, 1890 Procédé Evely sur vélin (rousseurs, trace d'humidité et petits accidents), monogramme en bas à droite dans la planche, légende en bas à gauche. Feuillet : 45 x 31,5 cm - Planche : 28 x 21 cm.