Lot n° 27

Par ou d'après Charles Emile JACQUE

Estimation :

Sujets divers : Paysages - Troupeaux - Scènes de genre (certains en double). Quarante-deux eaux-fortes en noir (rousseurs, insolation, traces de plis, accidents), certaines signées et /ou datées dans la planche. de 2 x 4,5 cm à 24 x 30 cm.