Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Lot de deux volumes comprenant : - LUSSAN (Mademoiselle de) Marie d’Angleterre, Reine-Duchesse, dédiée à Madame la Marquise de Pompadour. Amst., Jacques Desbordes, 1749 ; in 12, veau blond jaspé, dos lisse très orné, tr. jaspées. Reliure de l’époque. - [DODSLEY (Robert)] Œconomie de la Vie humaine. Edimbourg, 1752 ; veau blond, dos à nerfs orné, double filet doré sur les plats, tr. jaspées. Reliure de l’époque. Titre et front. gravés. (tache brune sur les premiers ff, coins frottés).