MILITARIA | VAUBAN (Sébastien LE PRESTRE, marquis... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[MILITARIA] | VAUBAN (Sébastien LE PRESTRE, marquis de)
De l’Attaque et de la Défense des Places.
La Haye, Pierre De Hondt, 1737 ; in 4°, veau fauve, dos à nerfs très ornés, tr. rouges. Reliure de l’époque. Belle édition, l’exemplaire est bien complet des 36 pl. gravées dépliantes hors-texte num., les pl. 14, 18 et 19 sont en deux parties (reliure frottée).