Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

[LA PLACE (Pierre-Antoine de)] Le Théâtre Anglais. Londres, 1746 ; dix vol. in 12, veau blond jaspé, dos à nerfs ornés, tr. rouges. Reliure de l’époque Belle édition, les titres sont imprimés en noir et rouge, et sont ornés d’une belle vignette gravée.