MÉZERAY (François de)
Abrégé Chronologique de... Lot 15
Résultat :
Estimation :
MÉZERAY (François de)
Abrégé Chronologique de l’histoire de France.
Nouv. édition, Amst., David Mortier, 1728 ; quatre vol. in 4°, veau fauve, dos à nerfs ornés, pièces de titre en mar. rouge, tr. mouchetées rouges. Reliure de l’époque.
Portraits gravés H.T.