HOANG NGOC.
Paravent à quatre feuilles en laque,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
HOANG NGOC.
Paravent à quatre feuilles en laque, à décor d'un village entouré de bambous, bananiers et palmiers, ciel rougoyant parsemé de nuages à l'or. Les bords de la rivière sont animés de personnages vaquant à leurs occupations champêtres.
Signé.
100 x 119 cm