Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

HOANG NGOC. Paravent à quatre feuilles en laque, à décor d'un village entouré de bambous, bananiers et palmiers, ciel rougoyant parsemé de nuages à l'or. Les bords de la rivière sont animés de personnages vaquant à leurs occupations champêtres. Signé. 100 x 119 cm