Curieux petit meuble en fibre et papier mâché reposant sur 6 pieds colonnes, l’ouverture encadrée de miroirs. Il est surmonté d’un toit pyramidal à 6 niveaux. L’intérieur composé de 8 nids.
Travail oriental??
79x43x35cm. Petits accidents et manques.
Porte au dessous une étiquette CHENUE «?Figaro Madame Galerie Epoca?»