Lot n° 458

Estimation :

Curieux petit meuble en fibre et papier mâché reposant sur 6 pieds colonnes, l’ouverture encadrée de miroirs. Il est surmonté d’un toit pyramidal à 6 niveaux. L’intérieur composé de 8 nids. Travail oriental?? 79x43x35cm. Petits accidents et manques. Porte au dessous une étiquette CHENUE «?Figaro Madame Galerie Epoca?»