Paire de fauteuils confortables en chêne sculpté, le support d’accotoirs à motif rayonnant. Le dossier composé de 5 éléments verticaux enserrant un coussin en tissu à décor de fleurs.
Vers 1950
84x77x62cm. Restaurations au dossier de l’un.