AUBUSSON :
Tapis rectangulaire à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans un médaillon central sur fond rose. Dans les écoinçons quatre médaillons ovales sont ornés de paniers fleuris.
Circa 1900.
245 x 313 cm.
Légèrement insolé
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com