Lot n° 134

Paul DUBOIS (1827-1905)

Estimation :

Maternité (La Charité) Sculpture en bronze à patine brune signé au dos Socle portant l'inscription "20 janvier 1844", "F. BARBEDIENNE. Fondeur Paris", cachet "Réduction mécanique A. Collas" Dimensions : 64 x 25 x 33 cm