Maternité (La Charité)
Sculpture en bronze à patine brune signé au dos
Socle portant l'inscription "20 janvier 1844", "F. BARBEDIENNE. Fondeur Paris", cachet "Réduction mécanique A. Collas"
Dimensions : 64 x 25 x 33 cm