RAVINET DENFERT
Ensemble de quatre plats et un légumier en métal argenté à angles droits et côtés convexes à décor de liserés, deux plats à section rectangulaire, les deux autres et le légumier à section carré.
Moderne
Dimensions :
Plats rectangulaires : Hauteur : 41 cm - Largeur : 27,5 cm
Plats carrés : 30,5 x 30,5 et 33,5 x 33,5 cm
Légumier : 24 x 24 cm
Usures d'usage
On y joint :
CHRISTOFLE
Plat circulaire en métal argenté.
XXe siècle
Diamètre : 30 cm
Etat d'usage