Lot n° 39

IMPORTANTE MENAGERE

Estimation :

Importante ménagère en métal argenté modèle rocaille comprenant : - 36 fourchettes de table - 24 couteaux de table - 36 cuillers de table - 36 fourchettes à dessert ou à entremet - 35 cuillers à dessert ou à entremet - 47 couteaux à dessert ou à entremet - 36 cuillers à café - 4 paires de couverts à salade, 3 louches Au total 261 pièces. Poinçon étranger, travail du 20e siècle