Importante ménagère en métal argenté modèle rocaille comprenant :
- 36 fourchettes de table
- 24 couteaux de table
- 36 cuillers de table
- 36 fourchettes à dessert ou à entremet
- 35 cuillers à dessert ou à entremet
- 47 couteaux à dessert ou à entremet
- 36 cuillers à café
- 4 paires de couverts à salade, 3 louches
Au total 261 pièces.
Poinçon étranger, travail du 20e siècle