Partie de service à thé et café à décor de palmettes, coquilles et enroulements stylisés, les prises simulant des flammèches, comprenant deux verseuses quadripodes et un pot à sucre.
Début du XXe siècle
Verseuses : Hauteur : 25,5 et 27,5 cm
Pot à sucre : Hauteur : 17 cm
Déformations légères, désargentés.