Paire de bougeoirs en métal plaqué d'argent, le binet orné de feuilles d'acanthe, le fût polylobé à décor bague reposant sur une base à degrés à section carré ornée de feuillages stylisés. Les bobèches polylobées.
Travail étranger, première moitié du XXe siècle.
Hauteur : 32 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 13 cm
(Accidents)
On joint une paire de petits bougeoirs en métal argenté unis reposant sur une base circulaire.
Moderne.
Hauteur : 20 cm