Lot n° 20

ARGENTERIE

Estimation :

Corbeille ajourée en argent 800 millièmes, à bord mouvementé orné de motifs auriculaires et coquilles, à décor ajouré de rinceaux, reposant sur quatre pieds ornés de feuilles d'acanthe. Travail moderne étranger. Poids : 175 g Longueur : 28 cm - Largeur : 19 cm