CHRISTOFLE
Seau à glace à fond plat en métal argenté, corps conique à décor de filets sur deux rangs, anse panier. Doublure intérieur et métal argenté uni.
Signé et poinçons sous le pied.
On y joint une cuiller à glace en métal argenté, modèle uniplat.
Signée et poinçons.
Deuxième tiers du XXe siècle
Seau : Hauteur : 13,5 cm - Diamètre : 12,5 cm
Cuiller : Longueur : 21 cm