Lot n° 16

ARGENTERIE - MOYEN-ORIENT

Estimation :

Charmant coffret octogonal en argent filigrané 925 millièmes, à décor floral stylisé et reposant sur quatre pieds mouvementés filigranés. Travail étranger, Moyen-Orient XXe siècle Poids : 336,62 g Hauteur : 7 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 9,5 cm