VATICAN
Deux croix et deux médailles :
Deux croix... Lot 48
Résultat :
Estimation :
VATICAN
Deux croix des pèlerins en terre sainte.
- Croix en bronze doré. Ruban à agrafe Jérusalem. Début XXe siècle. 43 mm.
- Croix en bronze patiné noir. Ruban. 43 mm.
Deux médailles «Pro Ecclesia et pontifice».
- Croix de classe argent. En métal argenté. Ruban. 42 mm.
- Croix de classe or. En laiton doré. Ruban. 45 mm.
SUP.