Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

VATICAN Deux croix et deux médailles : Deux croix des pèlerins en terre sainte. - Croix en bronze doré. Ruban à agrafe Jérusalem. Début XXe siècle. 43 mm. - Croix en bronze patiné noir. Ruban. 43 mm. Deux médailles «Pro Ecclesia et pontifice». - Croix de classe argent. En métal argenté. Ruban. 42 mm. - Croix de classe or. En laiton doré. Ruban. 45 mm. SUP.