ITALIE ORDRE DU MERITE DE LA REPUBLIQUE, créé... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ITALIE ORDRE DU MERITE DE LA REPUBLIQUE, créé en 1951.
Croix d'officier.
En vermeil et émail. Ruban à rosette. Avec sa miniature en vermeil et émail et son insigne de boutonnière.
63 x 46 mm. Poids brut : 24,3 g.
Dans son écrin recouvert façon maroquin vert, frappé d'un motif aux armes de la République italienne. Couvercle marqué du fabricant Johnson, à Milan et à Rome.
SUP