FRANCE
ORDRE DU MERITE AGRICOLE - DIVERS Ensemble de cinq pièces :
- Deux étoiles de chevalier, une fabrication uniface en bronze argenté et doré, émaillé. Ruban blanc et rouge, une en argent et émail, ruban.
- Une miniature en argent, or et émail (éclats).
- Une étoile d'officier, fabrication de luxe en argent et vermeil ciselé, centres en or émaillés, en deux parties. Poinçonnée. Tuban. 64 x 35 mm. Poids brut : 26 g.
- Médaille du Ministère de l'agriculture. Argent. Ruban. Poinçon de la monnaie sur la tranche. 27 mm. Poids brut : 11 g. Dans son écrin du Ministère de l'Agriculture.
T.B. à T.T.B.