Sabre d'officier, monture à une branche ciselée... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Sabre d'officier, monture à une branche ciselée pommeau à tête de lion et arc de jointure avec oreilles ornées de feuilles d'acanthes. Belle lame de Knecht en damas gris, fourreau en laiton à huit pans ciselés au trait et à décors de feuillages. Très bon état époque Empire