Long pistolet à silex, platine à corps plat, signé... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Long pistolet à silex, platine à corps plat, signé Royer à Nantes, long fût (enture) garnitures dont pièce de pouce en laiton gravé au trait Longueur du canon : 34 cm Longueur HT : 51 cm Epoque XVIIIème siècle