Lot :
-Fauteuil en bois naturel cintré, travail scandinave
H : 78 L : 75 P : 63 cm.
-Alvar AALTO - ARTEK ed.
Tabouret rond tripode modèle X600 en bois naturel
H : 45 D : 44 cm.
-Alvar AALTO
Deux tabourets modèle 60 en bois naturel et un repeint (accidents, usures)
H : 44 D : 42 cm.