Lot n° 407

ATMOS TISCHUHR MIT MONDPHASE „Atlantis“,

Résultat :
Estimation :

HORLOGE DE TABLE ATMOS AVEC PHASE DE LUNE "Atlantis", Jaeger-LeCoultre, Suisse, vers 2000, n° 703385, corps en verre trapézoïdal sur trois cônes en laiton argenté, cadran émaillé blanc en forme de spirale, la phase de lune émaillée d'un bleu profond se trouve dans le tiers inférieur. HxLxP : 27,5 / 25 / 14,5 cm. Signes minimes d'âge et d'usure, le panneau avant du corps en verre est ébréché à l'intérieur en bas à gauche et en haut à droite, la montre démarre brièvement. Instructions d'emballage d'origine, livret de garantie et copie de la facture de dépôt de 2003 joints.