COMPOSITION Gouache et pastels gras de couleurs signé en bas à droite 43 x 57 cm (16,77 x 22,23 in.) PROVENANCE : Galerie des Ursulines, Macon acquis directement de celle-ci par l'actuel propriétaire en 1975 EXPOSITION : Macon, Galerie des Ursulines, «Downing», octobre 1975, n° F L'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée par la Galerie des Ursulines à Macon