Lot n° 24

JOSEPH DOWNING né en 1925

Estimation :

COMPOSITION Huile sur toile signée en bas à droite 81 x 100 cm (31,59 x 39 in.) PROVENANCE : Galerie des Ursulines, Macon Acquis directement auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire en 1975 EXPOSITION : Macon, Galerie des Ursulines, «Downing», octobre 1975, n° 11 L'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée par la Galerie des Ursulines à Macon