Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

LECUIRE (Pierre). Iblis. Paris, Pierre Lecuire, 1976. In-folio étroit, en feuilles pliées en accordéon, sous chemise et étui. Édition originale illustrée de 3 burins originaux en noir de Fermin Aguayo. Tirage à 77 exemplaires, signés, dont 66 et 11 hors commerce. Ens. 5 ex. : n° 26, 31, 53, 54, 56, dont 2 sous emboitage beige et 3 sous emboitage blanc. Petites traces de colle à certains emboitages.