GAGARINE (Mila). Hymne à la mémoire du vide. Paris,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
GAGARINE (Mila). Hymne à la mémoire du vide. Paris, Mila Gagarine, 1991. In-12, en feuilles, chemise parchemin avec deux liens glissants.
Édition originale de ce recueil de 15 poèmes, illustrée de 5 pointes-sèches originales de Geneviève Asse.
Tirage à 52 ex. sur Chine, signés par l'auteur et l'artiste. Un des 35, n° 42.