Les Villes invisibles, Paris, Les Amis du Livre
Contemporain, 1993, in-4 (30 x 23 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les eaux-fortes par
Trignac, exemplaire n°47 enrichi d'une suite des illustrations en état définitif sur vélin Richard de
Bas, chaque planche signée et numérotée XV/
XXVIII, et du menu du dîner du 30 mars 1993 illustré d'une estampe de Trignac, tirage total à 400 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général, annotation sur la pochette de la suite.