Lot n° 211

Henry MOORE

Estimation :

White Forms, 1966, lithographie, 29 x 28 cm, marges 76 x 56 cm (Cramer 65), très belle épreuve imprimée en couleurs sur Barcham Green collé sur Japon, signée et numérotée 9/80, tirage total à environ 115 épreuves, dans son rare emballage en papier Japon beige d'origine imprimé en rouge du titre de l'oeuvre, de la date et de la signature de l'artiste.