VIETNAM - XXe siècle
Atelier de Pham Quang Hau (1905 - 1994)
Boîte rectangulaire en laque noire, rouge, verte et or à décor d’une scène de village.
Signée Pham Hau maître laqueur. (Restaurations à deux angles).
7,7 x 18,9 x 27,8 cm