CHINE - XIXe siècle
Deux vases en porcelaine, l’un blanc craquelé, à deux anses moulées formant têtes de chimères, l’autre formant partie basse d’un vase double gourde émaillé rouge flammé.
H. 20,4 à 22,5 cm