CHINE - XIXe/XXe siècle
Vasque rectangulaire quadripode... Lot 99
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe/XXe siècle
Vasque rectangulaire quadripode en porcelaine émaillée bleu foncé, à décor moulé sous la couverte de lettrés et serviteurs prenant le thé entre les pins et les prunus. (Restaurations importantes).
19,5 x 53,5 x 31,8 cm