Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe/fin XIXe - début XXe siècle Ensemble comprenant : - Deux coupelles en porcelaine émaillée polychrome à décor de bouquets fleuris. Chine, XVIIIe siècle. (L’une cassée et restaurée). Diam. 13 et 17 cm - Trois coupes polylobées à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose d’un homme fumant la pipe sur l’une, d’une femme se mirant sur l’autre, d’un loir parmi les fleurs sur la troisième. (Accidents et restaurations sur l’une). Diam. de 15 à 21 cm