CHINE - XVIIIe siècle
Un plat rond et une assiette légèrement polylobée en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, rouge de fer et or de fleurs et oiseaux. (Éclats, manques et restaurations au plat).
Diam. de 24,9 à 34,6 cm