Lot n° 78

Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Plat rond en porcelaine bleu blanc à décor central de fleurs de lotus dans leur feuillage, d’une frise de fleurs stylisées le long de la réserve. (Fêlure, égrenures, éclat, accidents et manques, bulles de cuissons). Diam. 35,8 cm