Lot n° 74

Estimation :

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Vase balustre à col droit en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte à décor de branches feuillagées. (Pied très meulé, fond percé, col restauré). H. 43,5 cm