THAÏLANDE - XIIIe au XVe siècle
Ensemble comprenant... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- Huit petites jarres en grès émaillé brun, céladon vert, crème.
- Deux petites statuettes en os dont ganesh et une apsara debout.
- Une statuette en grès émaillé brun zoomorphe, une statuette en grès émaillé verte. (Accidents, restaurations et manques).
H. de 3,6 à 11,1 cm ; dans une boîte.
Provenance :
Ancienne collection Francis Barillet.