Lot n° 55

Estimation :

CHINE - Époque SONG (960 - 1279), XIIe/XIIIe siècle Bol en grès à glaçure noire dite fourrure de lièvre. (Restaurations importantes). Diam. 11,5 cm ; boîte en bois.