Großer Münzhumpen mit 25 eingelassenen Münzen Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Grand bol à pièces avec 25 pièces de monnaie de l'Empire allemand incrustées. Environ au début du XXe siècle. Une pièce en vrac. Matériau étain et métal couleur laiton, partiellement cabossé, signes évidents de vieillissement et d'usure. Avec la souveraine 1899 Victoria en argent à l'intérieur.