Maison CAZAUX et probablement Benjamin GOMEZ Lot n° 438
Résultat :
Estimation :
Maison CAZAUX et probablement Benjamin GOMEZ
TABLE de bistrot carrée, en chêne clair sculpté chantourné, à plateau à carreaux de faïence turquoise et un carreau au blason de la fleur de lys française.
Haut. 72 cm; Larg. 67 cm; prof. 67 cm
JOINT: QUATRE FAUTEUILS en chêne clair à assise en cuir et dossier à bandeaux reprenant les même motif que le piètement de table.
Vers 1950.
(Accidents et restaurations)
Vendu avec faculté de réunion
Provenance: Mobilier du bar-restaurant le Royalty de Biarritz, vente Côte Basque ENCHERES, 22 avril 2018