Benjamin GOMEZ (1885-1959) architecte-décorat... Lot n° 344
Résultat :
Estimation :
Benjamin GOMEZ (1885-1959) architecte-décorateur
SCHWARTZ, ferronnier d'art
SUSPENSION en chêne ciré et sculpté, fer forgé et verre translucide, de forme tonneau, à motif de feuillage stylisé.
1926.
Haut. 95 cm; Larg. 69 cm; Prof. 47 cm
Provenance: Jean BOROTRA (1898-1994), commande pour son appartement parisien de la rue de Longchamp en 1926, puis Arbonne à partir de 1930.