SENNEH (Perse), milieu du 20e siècle
Un champ... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Un champ ivoire à semis de médaillons floraux aux pétales figurés par des botehs polychromes est entouré par une bordure principale anthracite aux fleurs stylisées multicolores.
150 x 110cm"