SAROUK (Perse), milieu du 20e siècle
Fond parme... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Fond parme à décor de fleurs géométriques et rinceaux multicolores.
Bordures elles aussi à décor géométrique.
158 x 100cm"