SENNEH (Perse), fin du 19e siècle
""Botehs"" et... Lot 8
Résultat :
Estimation :
""Botehs"" et fleurs multicolores se partagent la vedette de se tapis au champs ivoire. Trois délicates bordures à fleurs polychromes servent d'écrins au tout.
268 x 160cm"