TABRIZ, (Perse), fin du 19e siècle
Fond parme,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Fond parme, décoré par un semis de "Botehs" (palmettes) et ramages polychromes.
Bordure principale bleu nuit à rinçeaux fleuris ivoire formant des serpentins. Des couronnes fleuries aux quatre angles embellisent le tout.
190 x 125cm