Marie LAURENCIN (1883-1956) - Vase de fleurs - Huile sur toile signée en bas à gauche - 50 x 61 cm - Provenance : Galerie Gaffie, 25 juillet 1952 - . Nous remercions Monsieur Daniel Marchesseau qui nous a confirmé l'authenticité du tableau . Ce tableau est inclus dans les archives de Monsieur Marchesseau.