Lot n° 54

Estimation :

Paire de candélabres en argent posant sur une base ronde à doucine ornée de filets et surmontée de tors, le fût balustre surporte trois lumières dont une centrale. Maître orfèvre : Tétard frères (trace de résine au revers Poids brut : 1166,57 g - Haut. : 29 cm