Paire de candélabres en argent posant sur une base ronde à doucine ornée de filets et surmontée de tors, le fût balustre surporte trois lumières dont une centrale.
Maître orfèvre : Tétard frères
(trace de résine au revers
Poids brut : 1166,57 g - Haut. : 29 cm