Boite de forme rectangulaire en argent plaqué sur âme de bois, le couvercle à charnière à fond guilloché découvre deux compartiments.
Maître orfèvre : Harman Bros
Birmingham 1941
(petits chocs et enfoncements)
Haut. : 3 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 8,7 cm - Poids brut : 357,75 g